Пятница, 29.03.2024, 11:03 Здравствуйте, Гость | RSS
Нижегородская психоаналитическая группа
На главную | Регистрация
» Меню

» Опрос
Получали ли Вы психологические консультации он-лайн?
Всего ответов: 21

Главная » 2011 » Август » 16 » Интервью А. Молоканова газете "Нижегородский рабочий"
Интервью А. Молоканова газете "Нижегородский рабочий"
00:27
NR-Molokanov27 июля 2011 года в газете "Нижегородский рабочий" (№ 113 / 17069) опубликовано интервью руководителя Нижегородского регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии Андрея Молоканова "Когда личная жизнь кажется лишней". Нижегородский психоаналитик попытался разобраться, почему успешные бизнес-леди не могут обрести обычное женское счастье. В "Нижегородском рабочем" от 4 августа 2011 года (№ 118 / 17074) опубликован материал под названием "Большая разница; каковы шансы на крепкий брак у разновозрастных пар". Андрей Молоканов вместе с журналисткой Мариной Николаевой обсуждают, какие психологические проблемы возникают в браке при большой разнице в возрасте между супругами.
Просмотров: 2242 | Добавил: evgenika70 | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 4
4 JJJ  
0
То есть автор статьи пыталась выразить если я правильно понимаю последний абзац, что женщины, которые ходят к психоаналитику такие бедные и несчастные ведь другим все достается бесплатно и по любви. А они вынужденны платить за внимание? А автор вообще правильно понимает суть психоаналитического процесса или она именно за этим ходила? По моему статья получилась как антиреклама.

3 Molokanov  
0
Совершенно справедливые замечания. Во-первых, является та или иная жизненная ситуация проблемой или нет, определяет сам человек. Об этом я и хотел сказать в своем кратком комментарии. Культура меняется. Если мы говорим, что изменились женщины, то же самое мы должны сказать и о мужчинах. Далеко не для всех женщин первоочередность карьеры или отсутствие семьи, в привычном ее понимании, являются проблемой. Центральная мысль была в том, что нивелирование различий полов в социальных отношениях часто переносятся в отношения интимные, что является сложностью для их построения. Во-вторых, насколько я понял автора статьи, речь идет о женщинах, которые сложившуюся ситуацию считают для себя проблемной и давно и безуспешно пытаются ее решить. Именно в этом случае есть смысл обратиться за помощью. И не надо понимать ее однозначно, как, например, помощь в поиске партнера и т.п., что само по себе выделяло бы какую-то точку зрения как однозначно «правильную». Это скорее возможность осознать сложившуюся ситуацию и свои желания. Человек сам выберет свой путь. В-третьих, вопрос не так банален, чтобы поместить его в газетную рамку. И не забывайте, что есть мнение автора статьи, которое она и попыталась выразить в последнем абзаце.

2 жена космонавта  
0
Как обычно во всем обвинили женщин. Может пора уже агитировать мужчин к обращению к психоаналитикам.)

1 инкогнито  
0
Статья мне показалась уж очень банальной и упрощенный и к тому же оскорбляющей женщин, делающих карьеру. Т.е. у женщин прямо таки не остается никакого выбора, или делай карьеру или выходи замуж в 20 лет, а то потом всех женихов разберут. А то что нужно как-то психологически и материально отделиться от родителей, про это как-то забывается. Вывод такой или будь как все, быстрей замуж как-бы потом не было поздно. Мужчинам в этом плане повезло гораздо больше, их никто не будет осуждать, что они хотят заработать денег, купить квартиру, машину, а женщине уже становится стыдно. Как это успешная, но одинокая. А кто сказал что она одинокая, может уже оставим бабушкины предрасудки и позволим наконец каждому жить своей жизнью. Может кстати и быть такое что те же женщины, которые замужем просто завидуют своим свободным подругам, ведь у тех уже семеро по лавкам, работа-дом, бытовые проблемы и тут уже становится не до себя и даже не своей карьеры и самореализации. Так что выбор всегда есть, осталось только сохранить баланс и перестать истезать себя, чтобы кому-то что-то доказать или быть как кто-то или как принято. Путь к счастью у каждого свой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск по каталогу

» Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz