Суббота, 20.04.2024, 13:51 Здравствуйте, Гость | RSS
Нижегородская психоаналитическая группа
На главную | Регистрация
» Меню

» Опрос
Получали ли Вы психологические консультации он-лайн?
Всего ответов: 21

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Семинар А. А. Склизкова "Война полов: психоаналитический этюд" (Нижний Новгород, 4 ноября 2010 г.)
Семинар А. А. Склизкова "Война полов: психоаналитический этюд" (Нижний Новгород, 4 ноября 2010 г.)
02:30
Skliskov-fotoУважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в семинаре известного российского специалиста, группаналитика (Европейский сертификат психотерапии, 2000г.), психоаналитического психотерапевта, обучающего группаналитика Центра Европейского Психотерапевтического Образования (г. Москва), автора более 30 семинаров по группанализу и психоаналитической психотерапии в России, Белоруссии, Украине, Эстонии и Латвии Андрея Склизкова "Война полов: психоаналитический этюд", который состоится на базе Нижегородского регионального отделения НФП-ЕКПП-Россия 4 ноября 2010 г.

"Война полов" или конфликты между мужчиной и женщиной - это то, с чем  люди, пожалуй, чаще всего обращаются к психотерапевтам. Чувства гнева, обиды, униженности переполняют их, лишают чувства удовлетворенности собой и собственной жизнью, вызывают то потребность мстить, то безнадежность, то рождают вопросы, ставящие в тупик.

Что такое "война полов"? Каковы ее признаки? Почему так складывается? Неизбежна ли борьба мужчин и женщин? В чем ее причины? Они, эти причины, во мне или в партнере? Что со мной не так, если я вновь и вновь попадаю в такие ужасные отношения? А может, что-то не так с моим партнером? Но тогда почему я выбираю именно его,именно такого? Возможен ли мир в войне между мужчиной и женщиной и на каких условиях?

Эта встреча, прежде всего, адресована тем, кто страдает от "войны полов", а также всем тем, кто хочет углубить свои знания психологии отношений мужчины и женщины.

Программа семинара
8 акад.часов
11.00-19.00

Цели семинара:
  • углубить знания участников о себе как о представителях конкретного пола;
  • укрепить уровень компетентности участников в отношениях с людьми другого пола.
В рамках заявленной темы объектами исследования станут такие специфические гендерные психологические особенности как страх мужчины перед женщиной и женское чувство вины.

Опираясь на предоставленные тексты, будут обсуждены:

  • гипотеза французского психоаналитика Жана Курню о том, что мужчины боятся женщин, и "не просто некоторые мужчины или некоторых женщин, не мужчины вообще, при тех или иных обстоятельствах, но фундаментально...". Что значит этот страх, почему мужчина боится женщину, кто и чем угрожает мужчинам, как мужчины пытаются совладать со своими страхами - обо всем этом и многом другом вы узнаете, став участниками семинара.
  • идеи французского психоаналитика Жанин Шассге-Смиржель об особенностях становления женщины, о специфических трудностях и препятствиях на каждом этапе развития женщины,  об источниках женского чувства вины и его негативном влиянии на разные сферы жизни женщины - от помех в сексуальных отношениях до трудностей в умственной, профессиональной и творческой деятельности.
Для более продуктивной работы на семинаре с текстами лучше ознакомиться заранее!

Структура семинара
  • диалоговая лекция;
  • семинар;
  • групповая супервизия случая из практики участников (профессиональной или житейской).
Семинар представляет ценность для всех, чья профессиональная деятельность обязана учитывать психологические особенности мужчин и женщин (руководители профессиональных коллективов, психотерапевты, практические психологи, преподаватели, воспитатели дошкольных учреждений) и может способствовать формированию полноценного удовлетворяющего отождествления с конкретным полом.

По вопросам участия обращаться:

По телефонам: 8-910-124-76-76 (Андрей Молоканов); 
                        8-910-394-91-64 (Евгения Фоминых);
                        8-906-356-32-67 (Виктор Корягин);  
                        8-910-390-45-76 (Анна Ханина)

Предварительная регистрация обязательна!

Будем рады видеть вас в числе участников семинара!

Просмотров: 4066 | Добавил: evgenika70 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Katya  
0
Было интересно побывать на семинаре, но я ожидала большего. Идея с чтением и разборов абзацев была интересна, но только как идея - по мне не для семинара. не создалось законченности картины))) Но в целом приятно провели время!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск по каталогу

» Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz